У Маши 24 марки у Антона на 18 марок больше чем у Марок, а у Толи на 14 марок меньше чем у Маши и Антона вместе Сколько всего марок у ребят Запишите решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:55
    0
    У Маши - 24 м

    У Антона - ? на 18 б, чем у Маши

    У Толи - ? на 14 м, чем у Маши и Антона вместе.

    1) 24 + 18 = 42 (м) - у Антона

    2) (42 + 24) - 14 = 66 - 14 = 52 (м) - у Толи

    3) 24 + 42 + 52 = 118 (м) - всего

    Ответ: всего - 118 м