Найдти периметр прямоугольника со сторонами 3 дм. и 5 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:17
    0
    Решение:

    Формула периметра Р = (a+b) * 2

    a=5 дм

    b=3 дм

    P = (5+3) * 2=8*2=16 дм
  2. 14 сентября, 14:50
    0
    P это сумма всех сторон

    Получается P = (3 дм + 5 дм) •2

    P=8 дм•2

    Ответ: 16 дм