Посадили 56 деревьев; 7/8 посаденных деревьев прижились. Сколько деревьев не прижилось

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:33
    0
    1-7/8=1/8 часть не прижились.

    56 х1/8=7 деревьев не прижились
  2. 18 июня, 01:35
    0
    1) 56:8*7=49 (деревьев) - прижилось.

    2) 56-49=7 (деревьев) - не прижилось.