Из кувшина отлили 1/3 молока, а потом ещё 0,5 л. После этогов кувшине осталось 3,5 л молока. Сколько л молока было в кувщине первоночально?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:19
    0
    12 литров

    0,5+3,5=4 л

    1/3 от 4 л это 12 л
  2. 17 января, 17:25
    0
    3.5 + 0.5=4

    4: 1/3 = 4*3/1=12

    Ответ: было 12 л молока