Осенью ребята посадили девевья. весной пять-седьмых всех деревьев прижились, а 10 деревьев засохло.

сколько деревьев было посажено?

сколько прижилось?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:24
    0
    Две седьмых деревьев погибло.

    по условию, погибло 10 дерьвьев ⇒

    ⇒2/7 от общего количество = 10

    всего деревьев: 10*7/2 = 70/2 = 35

    Ответ: 35 посадили, выжило 25 деревьев