1) 80*7-426 (50786-50780) * 9 = 2) 7*4+64/8 * (21-17) = 30000=3) 54/6+540/6+5400/6=. Сколько будет?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:00
    0
    80 x 7 - 426x[ 50786-50780]; 9 = 276

    50786 - 50780 = 6

    80 x7=560

    426 x 6 = 2556

    2556; 9 = 284

    560 - 284=27

    7x4 + 64/8 x [21 - 17]=60

    21-17 = 4

    7x4 = 28

    64/8 = 8 x4 = 32

    28 + 32 = 60

    54/6=9

    540/6=90

    5400/6 = 900

    9 + 90 + 900=999