Вычисли значения выражений

1) 80*7-42: (50786-50780) * 9

2) 7*4+64:8 * (21-17) + 30000

3) 54:6+540:6+5400:6

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:12
    0
    Первым решается то, что в скобках, затем умножение или деление, затем сложение или вычитание

    1.

    1) 50786-50780=6

    2) 42:6=7

    3) 7*9=63

    4) 80*7=560

    5) 560-63=497

    2,

    1) 21-17=4

    2) 8*4=32

    3) 64:32=2

    4) 7*4=28

    5) 28+2=30

    6) 30+30000=30030

    3.

    1) 54:6=9

    2) 540:6+90

    3) 5400:6=900

    4) 9+90=99

    5) 99+900=999