сумма двух чисел равна 48. найдите эти числа если 40% одного из них равна 2_3 другого

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:19
    0
    Пусть x - одно число, тогда другое равно (48-x). Составим уравнение согласно условию задачи:

    0.4x = (2/3) * (48-x)

    0.4x=32-2x/3 * 3

    1.2x=96-2x

    3.2x=96

    x=30

    48-30=18

    Ответ: 30, 18