Помогите подробно

2^ (x-3) = 1/2√32

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:46
    0
    2^ (x-3) = 1/2*√32

    2^ (x-3) = √ (1/4*32)

    2^ (x-3) = √8

    2^ (x-3) = (2^3) ^1/2

    x-3=3/2

    x=3+3/2=9/2=4.5

    Ответ:x=4.5