На путь по теченю моторная лодка затратила 3 часа. Найдите сколько времени (часов) потребуется на обратный путь, если скорость течения реки 2 км/ч а скорость лодки в стоячей воде v (км/ч)

найдите t при а) v=14 km/ч b) v=10 км/ч4

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:51
    0
    1) 14+2=16 (км/ч) - по течению

    2) 16*3=48 (км) - расстояние

    3) 14-2=12 (км/ч) - против течения

    4) 48:12=4 (ч)

    ответ: 4 часа