Два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении скорость одного поезда 75 км/ч а другого 82 км/ч на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:17
    0
    Разница между скоростями поездов равна 82-75=7 км/ч

    за три часа второй поезд будет дальше первого на 7*3=21 км
  2. 3 марта, 05:40
    0
    Решение:

    75*3=225 км прошёл первый поезд за 3 час

    82*3=246 км прошёл второй поезд да 3 час

    246-225=21 км будит расстояние между ними через 3 часа