От двух пристаниотправили навстречу друг другу два теплахода один из них шол до встречи4 ч сосредней скорасти 36 кг в час. другой теплоход прошол до встречи третую част пути проеного до встречи первым потав вапрос и реши задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:24
    0
    От двух пристаней отправили навстречу друг другу 2 теплохода. Один из них шёл до встречи 4 ч со средней скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути проехавшего до встречи первым. Какое расстояние проехал второй теплоход?

    1) 36*4=144 (км.) - расстояние, которое проехал первый теплоход.

    2) 144:3=48 (км) - расстояние, которое проехал второй теплоход.