Найдите скалярное произведение векторов

a (1; -2; 1) b (3; 3; -3)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:16
    0
    Скалярное произведение векторов:

    a (x1; y1; z1) * b (x2; y2; z2) = x1*x2+y1*y2+z1*z2

    а (1; -2; 1) * b (3; 3; -3) = 1*3 + (-2) * 3+1 * (-3) = 3-6-3=-6

    Ответ - 6