3 √x+10=2 помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:25
    0
    3sqrt (x) + 10=2 Перенесем 10 в правую часть

    3sqrt (x) = - 8

    sqrt (x) = - 8/3 Возведем оье части в квадрат

    x = 64/9