Найдите скалярное произведение векторов АВ и СВ, если А (-1; 3; 1), В (-3; 2; 4) С (1; 1; 4)

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:33
    0
    АВ (-2; -1; 3)

    СВ (-4; 1; 0)

    АВ*СВ = (8; -1; 0)
  2. 11 сентября, 03:43
    0
    AB = (-3 - (-1) ; 2-3; 4-1) = (-2; - 1; 3) ;

    CB = (-3-1; 2-1; 4-4) = (-4; 1; 0)

    AB*CB=-2 * (-4) + (-1) * 1+3*0=8-1+0=7

    ответ: 7