Число, 25% которого равны 6,25% от 2 10/11

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:01
    -1
    2 10/11 = 100 процентов

    х = 6,25 процентов отсюда

    х = 2 10/11 * 6 1/4 т. е. 32/11 * 25/4 = 200/11

    и разделить на сто 200/11 / 100 = 2/11 это 6,25 процентов

    т. е. 2/11 = 6,25 процентов

    теперь найдем число 25 процентов которого равны 2/11

    2/11 = 25 процентов

    х = 100 процентов отсюда

    х = 2/11 * 100 = 200/11

    и разделить на 25. 200/11 / 25 = 8/11

    т. е. число 8/11 является 25 процентом от 6,25 процентов от 2 10/1