Переведите в десятичную систему 10212 (3).

Развернуто.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:43
    0
    Развернуто

    10212 (3) = 1*3 (4) + 0*3+2*3 (2) + 1*3 (1) + 2*3 (0) = 81+0+18+3+2=104 (10)

    Ответ=10212 (3) = 104 (10)