Через 14 лет отец будет старше сына в 3 раза. Сколько лет отцу, если сыну сейчас 12

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 06:15
    0
    36, т. к через 14 лет возраст и отца и сына изменится одинаково. Значит если сыну сейчас 12, то отцу 12*3=36
  2. 20 января, 08:22
    0
    12+14=26 (лет) будет через 14 лет

    26*3=78 (лет) будет отцу через 14 лет

    78-14=64 (лет) сейчас отцу

    ответ: 64 года