В первый день туристы прошли 28 км. во 2-й день? но на 8 км меньше чем в первый. в 3-й день? но в 2 раза меньше чем во второй день. сколько всего прошли туристы км?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:50
    0
    1) 28-8=20 (км) - во 2-й день.

    2) 20:2=10 (км) - в 3-й день.

    3) 28+20+10=58 (км) - всего прошли туристы.

    Ответ. Всего туристы прошли 58 км.