Диаметр круга равен 20 см. Вычислить площадь круга.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:19
    0
    S=пR^2

    R=1/2 диаметра

    S=100 п

    Ответ: 100 п
  2. 14 июля, 23:28
    0
    Sкруга = пR2 (квадрат)

    R = 1/2 D

    R = 1/2*20 = 10 см

    S = 3,14 * (10*10) = 3,14*100 = 314 см2