За два дня туристы преодолели 126 км причем во второй день они проехали в 3,5 раза больше чем в первый. Сколько километров проехали туристы за каждый день.

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 09:25
    0
    Х+3,5 х=126

    4,5 х=126

    х=126/4,5

    х=28 первый день

    28*3,5=98 второй день
  2. 26 января, 11:56
    0
    X+3.5x=126

    4.5x=126

    x=126/4.5

    x=28 км в первый день

    28*3,5=98 км во второй день