Разделите число 144 на три части x, y и z так, чтобы x:y=3:4, y:z=4:5x:y=3:4, y:z=4:5. Чему равен x?

Выберите вариант ответа:

6

12

36

48

24

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:33
    0
    Пусть х=3 а (числа из отношений) у=4 а и z=5 а

    3 а+4 а+5 а=144

    12 а=144

    а=12

    х=3 а=12*3=36

    ответ: в)