Если некоторое число уменьшить в 3 раза, а частное увеличить в 4 раза, получится 164. Определи это число.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 19:36
    0
    Х-данное число

    х: 3*4=164

    х: 3=41

    х=123
  2. 7 июня, 20:23
    0
    Х - неизвестное число

    (х: 3) * 4 = 164

    х: 3 = 164 : 4

    х: 3 = 41

    х = 41 * 3

    х = 123 - неизвестное число.