Сумма четырех чисел равна 210. Первая состовляет 2/5 части от этой суммы. Второе - 1/4 часть первого, третье-3/5 части от суммы двух оставшихся чисел. Найти эти числа?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:46
    0
    Первое число - 210*2/5=84

    второе - 84*1/4=21

    сумма двух оставшихся равна 210 - (84+21) = 105

    третье 105*3/5=63

    четвертое 105-63=42

    Ответ: 84, 21, 63, 42