Решите уравнение 5/4x^2+7x+9=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:15
    +2
    5/4 х²+7 х+9=0

    5 х²+28 х+36=0

    Д=28²-4*5*36=784-720=64=8²

    х = (-28±8) / 2*5

    х=-20/10=-2

    х=-36/10=-3,6