Всего 190 кг на 1 и 2 ом поровну, а на 3 ем на 11 кг больше. Сколько на каждом участке

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:43
    0
    1 - x

    2-x всего 190

    3 - x+1

    1) x+x+x+1=190

    x+x+x=190-1

    3x+189

    x=63