Переметр треугольника 53 см. Какие это стороны, если одна сторона на 12% длинее чем вторая сторона.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:54
    0
    Дано:

    P=53 cм

    a=b+12%

    Найти: a, b

    Решение: Пусть а=х, тогда b = x+0,12x

    5,3=x+x+0,12x

    2,12 x=5,3

    x=2,5-сторона b

    a=2,8