2 человека отправляются из одного дома на прогулку до опушки, находящейся в 1,1 км от дома. 1 чел идет со скоростью 2,5 км/ч, 2 чел - со скоростью 3 км/ч. Дойдя до опушки 2 чел с той же скоростью повернул обратно. На каком расстоянии от точки отправления произойдет их встреча? Ответ в км

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:06
    0
    Х - расстояние от опушки до места встречи (не вопрос в задаче!)

    приравняем время до встречи:

    (2,4+х) : 4,9 = (2,4-х) : 3,5

    3,5 * (2,4+х) = 4,9 * (2,4-х)

    8,4 + 3,5 х = 11,76 - 4,9 х

    8,4 х=3,36

    х=0,4

    находим необходимое расстояние:

    2,4-0.4=2 км - на таком расстоянии от точки отправления произойдет встреча