Реактивный самолет массой 60 т двигался при разбеге с ускорением 1,5 м/с. Чему равна сила тяги двигателя?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:39
    0
    По 2 закону Ньютона F = = m*a = 60 000 кг * 1,5 м/с = 90 000 H = 90 kH