В кружке юных иллюзионистов 18 мальчиков, что в 2 раза больше, чем девочек. Сколько всего ребят занимается в кружке юных иллюзионистов?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:48
    0
    1) 18 : 2 = 9 - это количество девочек

    2) 18+9 = 27 - это количество человек в кружке юнных иллюзионистов.

    ответ: 27 человек
  2. 27 мая, 09:08
    0
    Ответ 27 ребят, так как 18:2=9 (дев),18+9=27