Радиус полого шара 18 см. Толщина стенок 3 см. Найдите объем материала, из которого изготовлен шар.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:05
    0
    V_стенок = 4/3*pi * (R^3 - (R-h) ^3) = 4/3*pi * (9*9*9 - 6*6*6) = 4/3*pi * (729 - 216) = 684*pi