Помогите как написать условия к задаче 2 класса. Задача: у коли было 6 книг. в день рождения ему подарили еще 4 книги. сколько книг стало у коли? 2) у коли 10 книг. Он отнес 2 книги в классную библиотеку. Сколько книг у него осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:32
    0
    Было 6 к.

    Дали еще 4,

    Отдал 4 к.

    Сколько?

    1) 6+4=10 (к.)

    2) 10-2=8 (к.)