Найдите площадь квадрата, стороны которого равна:

(2√27+√3) см

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:17
    0
    S квадрата = a²

    (2√27 + √3) = (2√9√3 + √3) = √3 (2√9 + 1) = √3 (6 + 1) = 7√3

    S = a² = (7√3) ² = 49*3 = 147 см²