1) (x+a) - 7=42 было число 9

2) (a-x) + 4=15, было число 5

Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:29
    0
    1) х+а=42-7

    х+а=35

    а=35-9

    а=26

    х=9