За три дня теплоход прошёл 800 км За два дняпрошёл на 24 км меньше, чем за первый И на 56 км меньше, чем за третий сколько км прошёл за второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:48
    0
    х км - теплоход прошёл за второй день

    (х + 24) км - теплоход прошёл за первый день

    (х + 56) км - теплоход прошёл за третий день

    х + х + 24 + х + 56 = 800

    3 х + 80 = 800

    3 х = 800 - 80

    3 х = 720

    х = 720 : 3

    х = 240 км - теплоход прошёл за второй день

    240 + 24 = 264 км - теплоход прошёл за первый день

    240 + 56 = 296 км
  2. 13 марта, 07:09
    0
    За два дня х км

    за 1 день х+24 км

    за третий х+56 км

    всего 800 км

    х+х+24+х+56=800

    3 х=800-24-56

    3 х=720 х=240 км

    за 1 день 240+24=264 км

    за 3 день 240+56=296 км

    за 2 день 800 - (264+296) = 240 км

    ответ: 240 км