Найдите корень уравнениня x-4=√x+8

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:16
    0
    X-4=√x+8

    x-12=√x

    x^2-24x+144=x

    x^2-25x+144=0

    D=625-576=49

    x1 = (25+7) / 2=16

    x2 = (25-7) / 2=9

    Ответ: 16 и 9