Длина прямоугольника равна 1 м 5 см, а ширина в 7 раз меньше найди сторону квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:23
    0
    1) 105:7=15 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 105*2=210 (см) - удвоенная длина прямоугольника.

    3) 15*2=30 (см) - удвоенная ширина прямоугольника.

    4) 210+30=240 (см) - периметр прямоугольника.

    5) 240:4=60 (м)

    Ответ: сторона квадрата равна 60 м.
  2. 26 февраля, 01:09
    0
    1 м 5 см=105 см

    105:7=15 (см) ширина

    Рпр=2 (105+15) = 2*120=240 (см) (периметр пр-ка)

    Ркв=Рпр=240 см

    Ркв=4 а, где а сторона квадрата, значит:

    240:4=60 (см) сторона квадрата

    Ответ: сторона квадрата равна 60 см