начерти схему и реши задачу

из двух пристаней, расстояние между которымит равно 324 км, вышли навстречу друг другу два быстроходных катера. скорость одного 52 км/ч, а другого-56 км/ч. через сколько часов они поровняются друг с другом? какой из катеров пройдёт большее расстояние до места встречи и на сколько.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:56
    0
    52+56=108 - общая скорость

    324/108=3 - время

    52*3=156 - проплыл 1

    56*3=168 - проплыл 2

    168-156=12 - 2 проплыл больше 1