Найдите меньший корень уравнения (4x³ - 9x) / (x + 1,5) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:08
    0
    (4x³ - 9x) / (x + 1,5) = 0 x ≠-1,5

    x (4x^2-9) (x+1,5) = 0

    x=0 (2x-3) (2x+3) = 0 x=1,5 x=-1,5 искл

    ответ 0