В 5 коробках на24 кг конфет меньше, чем в 7 таких коробках. Найди массу конфет в 5 коробках

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:25
    0
    Пусть х кг конфет в 7 коробках, тогда в 5 коробках (х-24), следовательно:

    х + (х-24) = х

    х+х-24=х

    3 х=24

    х=8

    Ответ: 8 кг конфет в 5 коробках
  2. 13 февраля, 22:02
    0
    7 - 5 = 2 коробки в которых 24 кг

    24 : 2 = 12 кг в одной коробке

    12 * 5 = 60 кг в пяти коробках