Мишина бабушка старше Мишиной мамы на 23 года.

В тот год когда родился Миша бабушка была вдвое старше мамы. Сейчас бабушке 57 лет. А сколько лет Мише?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:06
    0
    Маме x (лет)

    Бабушке 2x (лет)

    2x = x + 23

    x = 23, то есть маме Мише в день его рождения было 23

    А бабушке 23 + 23 = 46, сейчас ей 57 лет, то есть прошло 57 - 46 = 11

    Мише 11 лет