Автобус ехал 2 ч со скоростью 60,4 км/ч и 3 ч со скоростью 58,7 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автобуса за это время пути

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:03
    0
    60,4*2=120,8 км проехал автобус за 2 часа

    58,7*3=176,1 км проехал за 3 часа

    2+3=5 ч автобус был в пути

    120,8+176,1=296,9 км проехал автобус за 5 часов

    296,9:5=59,38 км/ч средняя скорость на всем пути