В комплеклект пособий по английскому языку входят учебник и две тетради. На класс купили 26 комплектов, заплатив2.158. По какой цене купили учебники если каждая рабочая тетрадь стоит 19 руб

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:27
    0
    1) 2158 : 26 = 83 (руб) - стоит каждый комплект. 2) 19*2 = 38 (руб) - стоимость рабочих тетрадей. 3) 83-38 = 45 (руб)

    Ответ: 45 рублей стоимость учебников.