Решите систему уравнений способом сложения X+7+2y-10=-4 и 5x+50-3y+24=60

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:04
    0
    Х+7+2 у-10 = - 4

    5 х+50-3 у+24=60

    х+2 у = - 1 (*3)

    5 х-3 у = - 14 (*2)

    3 х+6 у = - 3

    10 х - 6 у = - 28

    3 х+6 у = - 3

    13 х = - 31

    3 х+6 у = - 3

    х = - 2 5/13

    3 * (-2 5/13) + 6 у = - 3

    х = - 2 5/13

    - 7 2/13+6 у = - 3

    х = - 2 5/13

    6 у = - 3+7 2/13

    х = - 2 5/13

    6 у=4 2/13

    х = - 2 5/13

    у=54/13 : 6

    х = - 2 5/13

    у=9/13

    х = - 2 5/13