Ширина прямоугольника 2 см. на сколько уменьшили площадь если длину еменьшили на 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:42
    0
    Пусть длина х, тогда S=2x. Длина стала x-5, тогда S=1 * (х-5) = 2 х-10

    2 х - (2 х-10) = 2 х-2 х+10=10 Площадь уменьшилась на 10 кв. см
  2. 1 июля, 07:02
    0
    2*2+5*2=14 я помогла тебе?