Сколько километров пройдет теплоход за 6 часов двигаясь против течния реки если его собственная скорость 21 километр в час, а скорось течения составляет 2/35 собственной скорости теплохода

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:57
    0
    21:35*2=1,2 км/ч скорость течения

    21-1,2=19,8 км/ч скорость против течения

    19,8*6=118,8 км