Из одного пункта одновременно в противоположность направлениях выехали две машины. Какое расстояние будет между через 3 часа, если скорость первой машины - 75 км/ч, а скорость второй на 13 км/ч больше?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:00
    0
    75+13=88 (км)

    88•3=264 (км)

    Ответ: 264 км у них будет расстояние между ними.
  2. 10 июня, 12:39
    0
    Найдем скорость 2 машины

    75+13=88 км/ч

    Найдем путь машин S=v*t

    75*3=225 км проехала 1 машина

    88*3=264 км проехала 2 машина

    225+264=489 км будет между ними

    Ответ 489 км расстояние между двумя машинами через 3 часа