По течению реки лодка проплывает 95 км за 5 чеса, а против течения - 119 км за 7 чесов. На сколько скорость движения лодки против течения меньше её скорости движения по течению?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 05:56
    0
    1) 95:5=19 (км/ч) - по течению

    2) 119:7=17 (км/ч) - против течения

    3) 19-17=2 (км) - меньше

    Ответ: на 2 (км) меньше
  2. 21 ноября, 06:18
    0
    95:5=19 км/ч (по течению)

    119:7=17 км/ч (против течения)

    19-17=2 км/ч (разница)

    Ответ на 2 км/ч