На каждом из двух стоянок было одинаковое количество автомобилей. После того, как с первой стоянки уехало 15 автомобилей, а со второй - 35, на второй стоянке машин стало в 2 раза меньше, чем на первой. Сколько автомобилей было на каждой стоянке первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:05
    0
    1-я стоянка 2-я стоянка

    было х автомобилей х автомобилей

    стало (х - 15) автомобилей (х - 35) автомобилей

    в 2 раза меньше

    х - 15 = 2 (х - 35)

    х - 15 = 2 х - 70

    х - 2 х = - 70 + 15

    -х = - 55

    х = 55

    Значит, на каждой стоянке было по 55 автомобилей
  2. 16 июня, 04:00
    0
    X-15 = 2 * (x-35)

    x-15=2x-70

    2x-x=70-15

    x=55 машин было на каждой стоянке первоначально