Как решить задачу от 2 пристаней расстояние между которыми 350 км в 11 ч отправились навстречу друг другу 2 теплохода скорость 1 ого 32 км в час скорость 2 ого 38 км в час в какое время теплохды встретились краткую запись

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:07
    0
    Скорость 1 тепл.-32 км/ч

    Скорость 2 теплох. 38 км/ч

    Расстояние - 350 км

    Выехали - в 11 часов

    Встретились - в? часов

    1) 32+38=70 км/ч скорость сближения теплоходов

    2) 350:70=5 часов были в пути

    3) 11+5=16 часов

    ответ: теплоходы встретились в 16 часов.
  2. 23 октября, 01:44
    +3
    V t S

    1 т.-32 км/ч. в 11 ч.

    вст.? 350 км

    2 т.-38 км/ч в 11 ч.

    350: (32+38) = 5 (ч.)

    Ответ-пароходы встретятся через 5 часов.